ORARIO DI RICEVIMENTO FAMIGLIE DEI DOCENTI A.S. 2016/17

Corso G

Classe 1 G

CLASSE

DOCENTE

MATERIA

GIORNO

ORA

1G TURISTICO

CALISI ROSA

SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE

MERCOLEDI’

3^

1G TURISTICO

CINQUEPALMI FRANCESCO

RELIGIONE CATTOLICA / ATTIVITA ALTERNATIVA

MARTEDI’

3^

1G TURISTICO

DE GIGLIO NICOLA

ECONOMIA AZIENDALE BIENNIO

GIOVEDI’

3^

1G TURISTICO

DE TOMMASO GIUSEPPINA

SOSTEGNO

MARTEDI’

5^

1G TURISTICO

FALCONETTI FRANCESCO PAOLO

SCIENZE INTEGRATE (FISICA)

MARTEDI’

3^

1G TURISTICO

FRASCATI GIUSEPPE

DIRITTO – ECONOMIA I-II

VENERDI’

5^

1G TURISTICO

GRILLI FRANCESCA

INFORMATICA

VENERDI’

3^

1G TURISTICO

LORUSSO GIUSEPPE

MATEMATICA

MERCOLEDI’

3^

1G TURISTICO

LOSURDO LUCIANA

LINGUA E LETTERATURA ITALIANA

MERCOLEDI’

3^

1G TURISTICO

LOSURDO LUCIANA

STORIA

1G TURISTICO

PERILLI CONSIGLIA,MARIA

GEOGRAFIA

MERCOLEDI’

3^

1G TURISTICO

PERILLI CONSIGLIA,MARIA

SCIENZE INTEGRATE (SCIENZE DELLA TERRA E BIOLOGIA)

MERCOLEDI’

3^

1G TURISTICO

QUINTAVALLE ROSA

LINGUA INGLESE

VENERDI’

2^

1G TURISTICO

RICCIARDI GABRIELLA

TEDESCO

SABATO

3^

 

Classe 2 G

CLASSE

DOCENTE

MATERIA

GIORNO

ORA

2G TURISTICO

BELLANTUONO PAOLO

SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE

MERCOLEDI’

4^

2G TURISTICO

CINQUEPALMI FRANCESCO

RELIGIONE CATTOLICA / ATTIVITA ALTERNATIVA

MARTEDI’

3^

2G TURISTICO

DE GIGLIO NICOLA

ECONOMIA AZIENDALE BIENNIO

GIOVEDI’

3^

2G TURISTICO

FRASCATI GIUSEPPE

DIRITTO – ECONOMIA I-II

VENERDI’

5^

2G TURISTICO

GRILLI FRANCESCA

INFORMATICA

VENERDI’

3^

2G TURISTICO

LACEDRA LUIGI

SOSTEGNO

LUNEDI’

6^

2G TURISTICO

LORUSSO GIUSEPPE

MATEMATICA

MERCOLEDI’

3^

2G TURISTICO

LOSURDO LUCIANA

LINGUA E LETTERATURA ITALIANA

MERCOLEDI’

3^

2G TURISTICO

LOSURDO LUCIANA

STORIA

2G TURISTICO

MISCIAGNA MARIA

SOSTEGNO

SABATO

5^

2G TURISTICO

PERILLI CONSIGLIA,MARIA

GEOGRAFIA

MERCOLEDI’

3^

2G TURISTICO

PERILLI CONSIGLIA,MARIA

SCIENZE INTEGRATE (SCIENZE DELLA TERRA E BIOLOGIA)

2G TURISTICO

QUINTAVALLE ROSA

LINGUA INGLESE

VENERDI’

2^

2G TURISTICO

RICCIARDI GABRIELLA

TEDESCO

SABATO

3^

2G TURISTICO

SIMONE PASQUA MARIA PIA

SCIENZE INTEGRATE (CHIMICA)

GIOVEDI’

4^

 

Classe 3 G

CLASSE

DOCENTE

MATERIA

GIORNO

ORA

3G TURISTICO

ABBATE PAOLA

GEOGRAFIA TURISTICA

VENERDI’

3^

3G TURISTICO

BELLANTUONO PAOLO

SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE

MERCOLEDI’

4^

3G TURISTICO

CACUCCIOLO STELLA

SPAGNOLO

VENERDI’

4^

3G TURISTICO

DE GIGLIO NICOLA

DISCIPLINE TURISTICHE E AZIENDALI

GIOVEDI’

3^

3G TURISTICO

MITAROTONDO PAOLO GIUSEPPE

LINGUA E LETTERATURA ITALIANA

GIOVEDI’

3^

3G TURISTICO

MITAROTONDO PAOLO GIUSEPPE

STORIA

3G TURISTICO

PAPA TERESA

DIRITTO E LEGISLAZIONE TURISTICA

VENERDI’

4^

3G TURISTICO

PAPPAGALLO MARIA

ARTE E TERRITORIO

MERCOLEDI’

2^

3G TURISTICO

PRAYER CARLO

SOSTEGNO

MERCOLEDI’

3^

3G TURISTICO

QUINTAVALLE ROSA

LINGUA INGLESE

VENERDI’

2^

3G TURISTICO

RICCIARDI GABRIELLA

TEDESCO

SABATO

3^

3G TURISTICO

SUGLIA ROSARIO

RELIGIONE

VENERDI’

2^

3G TURISTICO

VENTRELLI NICOLA

MATEMATICA

SABATO

3^

 

Classe 4 G

CLASSE

DOCENTE

MATERIA

GIORNO

ORA

4G TURISTICO

ABBATE PAOLA

GEOGRAFIA TURISTICA

VENERDI’

3^

4G TURISTICO

BELLANTUONO PAOLO

SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE

MERCOLEDI’

4^

4G TURISTICO

CACUCCIOLO STELLA

SPAGNOLO

VENERDI’

4^

4G TURISTICO

DE GIGLIO NICOLA

DISCIPLINE TURISTICHE E AZIENDALI

GIOVEDI’

3^

4G TURISTICO

LORUSSO GIUSEPPE

MATEMATICA

MERCOLEDI’

3^

4G TURISTICO

MITAROTONDO PAOLO GIUSEPPE

LINGUA E LETTERATURA ITALIANA

GIOVEDI’

2^

4G TURISTICO

MITAROTONDO PAOLO GIUSEPPE

STORIA

4G TURISTICO

PAPA TERESA

DIRITTO E LEGISLAZIONE TURISTICA

VENERDI’

4^

4G TURISTICO

PAPPAGALLO MARIA

ARTE E TERRITORIO

MERCOLEDI’

2^

4G TURISTICO

PINTO VITO ERALDO

SOSTEGNO

LUNEDI’

3^

4G TURISTICO

QUINTAVALLE ROSA

LINGUA INGLESE

VENERDI’

2^

4G TURISTICO

RICCIARDI GABRIELLA

TEDESCO

SABATO

3^

4G TURISTICO

SUGLIA ROSARIO

RELIGIONE

VENERDI’

2^

 

Classe 5 G

CLASSE

DOCENTE

MATERIA

GIORNO

ORA

5G TURISTICO

ABBATE PAOLA

GEOGRAFIA TURISTICA

VENERDI’

3^

5G TURISTICO

BELLANTUONO PAOLO

SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE

MERCOLEDI’

4^

5G TURISTICO

CACUCCIOLO STELLA

SPAGNOLO

VENERDI’

4^

5G TURISTICO

CARROCCIA PAOLA

MATEMATICA

LUNEDI’

3^

5G TURISTICO

DE GIGLIO NICOLA

DISCIPLINE TURISTICHE E AZIENDALI

GIOVEDI’

3^

5G TURISTICO

MITAROTONDO PAOLO GIUSEPPE

LINGUA E LETTERATURA ITALIANA

GIOVEDI’

2^

5G TURISTICO

MITAROTONDO PAOLO GIUSEPPE

STORIA

5G TURISTICO

PAPA TERESA

DIRITTO E LEGISLAZIONE TURISTICA

VENERDI’

4^

5G TURISTICO

PAPPAGALLO MARIA

ARTE E TERRITORIO

MERCOLEDI’

2^

5G TURISTICO

QUINTAVALLE ROSA

LINGUA INGLESE

VENERDI’

2^

5G TURISTICO

RICCIARDI GABRIELLA

TEDESCO

SABATO

3^

5G TURISTICO

SUGLIA ROSARIO

RELIGIONE

VENERDI’

2^