ORARIO DI RICEVIMENTO FAMIGLIE DEI DOCENTI A.S. 2016/17

Corso F

Classe 1 F

CLASSE

DOCENTE

MATERIA

GIORNO

ORA

1F TURISTICO

BRUNO GAETANA MARIA

ECONOMIA AZIENDALE BIENNIO

SABATO

3^

1F TURISTICO

CALDAROLA RITA

GEOGRAFIA

LUNEDI’

2^

1F TURISTICO

CINQUEPALMI FRANCESCO

RELIGIONE CATTOLICA / ATTIVITA ALTERNATIVA

MARTEDI’

3^

1F TURISTICO

DE TOMMASO GIUSEPPINA

SOSTEGNO

MARTEDI’

5^

1F TURISTICO

DI BATTISTA MARIANNA

DIRITTO – ECONOMIA I-II

MARTEDI’

5^

1F TURISTICO

FALCONETTI FRANCESCO PAOLO

SCIENZE INTEGRATE (FISICA)

MARTEDI’

3^

1F TURISTICO

FERRANTE VINCENZO FILIPPO

SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE

LUNEDI’

4^

1F TURISTICO

FIUME MARIA GRAZIA

MATEMATICA

SABATO

1^

1F TURISTICO

GRILLI FRANCESCA

INFORMATICA

VENERDI’

3^

1F TURISTICO

MERCURI MARIANNA

LINGUA INGLESE

MARTEDI’

3^

1F TURISTICO

PADOVANO CLAUDIA

LINGUA E LETTERATURA ITALIANA

GIOVEDI’

4^

1F TURISTICO

PADOVANO CLAUDIA

STORIA

1F TURISTICO

PAGONE ANGELA CHIARA

SECONDA LINGUA COMUNITARIA (FRANCESE)

LUNEDI’

4^

1F TURISTICO

PERILLI CONSIGLIA,MARIA

SCIENZE INTEGRATE (SCIENZE DELLA TERRA E BIOLOGIA)

MERCOLEDI’

3^

 

Classe 2 F

CLASSE

DOCENTE

MATERIA

GIORNO

ORA

2F TURISTICO

CALDAROLA RITA

GEOGRAFIA

LUNEDI’

2^

2F TURISTICO

CINQUEPALMI FRANCESCO

RELIGIONE CATTOLICA / ATTIVITA ALTERNATIVA

MARTEDI’

3^

2F TURISTICO

D’ELIA STEFANIA AGATA

LINGUA E LETTERATURA ITALIANA

MERCOLEDI’

3^

2F TURISTICO

D’ELIA STEFANIA AGATA

STORIA

2F TURISTICO

DI BATTISTA MARIANNA

DIRITTO – ECONOMIA I-II

MARTEDI’

5^

2F TURISTICO

DI TURI VINCENZA

ECONOMIA AZIENDALE BIENNIO

LUNEDI’

4^

2F TURISTICO

FERRANTE VINCENZO FILIPPO

SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE

LUNEDI’

4^

2F TURISTICO

GRILLI FRANCESCA

INFORMATICA

VENERDI’

3^

2F TURISTICO

LATELLA FILIPPA

MATEMATICA

LUNEDI’

3^

2F TURISTICO

MERCURI MARIANNA

LINGUA INGLESE

MARTEDI’

3^

2F TURISTICO

PAGONE ANGELA CHIARA

SECONDA LINGUA COMUNITARIA (FRANCESE)

LUNEDI’

4^

2F TURISTICO

PERILLI CONSIGLIA,MARIA

SCIENZE INTEGRATE (CHIMICA)

MERCOLEDI’

3^

2F TURISTICO

TAFURO FILOMENA

SCIENZE INTEGRATE (SCIENZE DELLA TERRA E BIOLOGIA)

VENERDI’

3^

 

Classe 3 F

CLASSE

DOCENTE

MATERIA

GIORNO

ORA

3F TURISTICO

ABBATE PAOLA

GEOGRAFIA TURISTICA

VENERDI’

3^

3F TURISTICO

CACUCCIOLO STELLA

SPAGNOLO

VENERDI’

4^

3F TURISTICO

CARBONARA MARISA

LINGUA E LETTERATURA ITALIANA

MARTEDI’

2^

3F TURISTICO

CARBONARA MARISA

STORIA

3F TURISTICO

CINQUEPALMI FRANCESCO

RELIGIONE CATTOLICA / ATTIVITA ALTERNATIVA

MARTEDI’

3^

3F TURISTICO

FERRANTE VINCENZO FILIPPO

SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE

LUNEDI’

4^

3F TURISTICO

LIEGGI FRANCA

SOSTEGNO

SABATO

3^

3F TURISTICO

LISCO VITO

DISCIPLINE TURISTICHE E AZIENDALI

LUNEDI’

2^

3F TURISTICO

LOSACCO MICHELE STEFANO

MATEMATICA

MARTEDI’

4^

3F TURISTICO

MERCURI MARIANNA

LINGUA INGLESE

MARTEDI’

3^

3F TURISTICO

PAGONE ANGELA CHIARA

SECONDA LINGUA COMUNITARIA (FRANCESE)

LUNEDI’

4^

3F TURISTICO

PAPA TERESA

DIRITTO E LEGISLAZIONE TURISTICA

VENERDI’

4^

3F TURISTICO

PAPPAGALLO MARIA

ARTE E TERRITORIO

MERCOLEDI’

2^

 

Classe 4 F

CLASSE

DOCENTE

MATERIA

GIORNO

ORA

4F TURISTICO

ABBATE PAOLA

GEOGRAFIA TURISTICA

VENERDI’

3^

4F TURISTICO

CACUCCIOLO STELLA

SPAGNOLO

VENERDI’

4^

4F TURISTICO

CARBONARA MARISA

LINGUA E LETTERATURA ITALIANA

MARTEDI’

2^

4F TURISTICO

CARBONARA MARISA

STORIA

4F TURISTICO

CINQUEPALMI FRANCESCO

RELIGIONE

MARTEDI’

3^

4F TURISTICO

FERRANTE VINCENZO FILIPPO

SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE

LUNEDI’

4^

4F TURISTICO

LISCO VITO

DISCIPLINE TURISTICHE E AZIENDALI

LUNEDI’

2^

4F TURISTICO

LORUSSO GIUSEPPE

MATEMATICA

MERCOLEDI’

3^

4F TURISTICO

PAGONE ANGELA CHIARA

SECONDA LINGUA COMUNITARIA (FRANCESE)

LUNEDI’

4^

4F TURISTICO

PAPA TERESA

DIRITTO E LEGISLAZIONE TURISTICA

VENERDI’

4^

4F TURISTICO

PAPPAGALLO MARIA

ARTE E TERRITORIO

MERCOLEDI’

2^

4F TURISTICO

RUBINO ROSA

LINGUA INGLESE

GIOVEDI’

4^

 

Classe 5 F

CLASSE

DOCENTE

MATERIA

GIORNO

ORA

5F TURISTICO

ABBATE PAOLA

GEOGRAFIA TURISTICA

VENERDI’

3^

5F TURISTICO

CACUCCIOLO STELLA

SPAGNOLO

VENERDI’

4^

5F TURISTICO

CARBONARA MARISA

LINGUA E LETTERATURA ITALIANA

MARTEDI’

2^

5F TURISTICO

CARBONARA MARISA

STORIA

5F TURISTICO

FERRANTE VINCENZO FILIPPO

SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE

LUNEDI’

4^

5F TURISTICO

LISCO VITO

DISCIPLINE TURISTICHE E AZIENDALI

LUNEDI’

2^

5F TURISTICO

LOSACCO MICHELE STEFANO

MATEMATICA

MARTEDI’

4^

5F TURISTICO

PAGONE ANGELA CHIARA

SECONDA LINGUA COMUNITARIA (FRANCESE)

LUNEDI’

4^

5F TURISTICO

PAPA TERESA

DIRITTO E LEGISLAZIONE TURISTICA

VENERDI’

4^

5F TURISTICO

PAPPAGALLO MARIA

ARTE E TERRITORIO

MERCOLEDI’

2^

5F TURISTICO

RUBINO ROSA

LINGUA INGLESE

GIOVEDI’

4^

5F TURISTICO

SUGLIA ROSARIO

RELIGIONE

VENERDI’

2^