ORARIO DI RICEVIMENTO FAMIGLIE DEI DOCENTI A.S. 2016/17

Corso Cv

Classe 1 Cv

CLASSE

DOCENTE

MATERIA

GIORNO

ORA

1CV BIO

BRANDONISIO MARIA ANTONIETTA

TECNOLOGIE E TECNICHE DI RAPPRESENTAZIONE GRAFICA

MARTEDI’

5^

1CV BIO

CINQUEPALMI FRANCESCO

RELIGIONE CATTOLICA / ATTIVITA ALTERNATIVA

GIOVEDI’

3^

1CV BIO

DE BELLIS MICHELE

SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE

GIOVEDI’

4^

1CV BIO

DE GENNARO ANGELA

GEOGRAFIA BIENNI

LUNEDI’

2^

1CV BIO

LARASPATA LEONARDO

FISICA

SABATO

3^

1CV BIO

MATEMATICA

VENERDI’

1CV BIO

EPIFANI ANGELA

LINGUA INGLESE

GIOVEDI’

4^

1CV BIO

MANCA LAMBERTO MICHELE

DIRITTO – ECONOMIA I-II

VENERDI’

2^

1CV BIO

MONTANARO GIUSEPPE

SCIENZE INTEGRATE (CHIMICA)

SABATO

2^

1CV BIO

PAGONE MARIA ANGELA

INFORMATICA E LABORATORIO

MARTEDI’

4^

1CV BIO

PEDONE ADRIANA

SOSTEGNO

LUNEDI’

5^

1CV BIO

QUARANTA DORA

LINGUA E LETTERATURA ITALIANA

SABATO

2^

1CV BIO

QUARANTA DORA

STORIA

1CV BIO

RENNA ANGELA

INFORMATICA

GIOVEDI’

3^

1CV BIO

RUGGIERI PAOLA

SCIENZE INTEGRATE (SCIENZE DELLA TERRA E BIOLOGIA)

MERCOLEDI’

2^

1CV BIO

GIGLIETTO ROBERTO

SOSTEGNO

MARTEDì

1^

 

Classe 2 Cv

CLASSE

DOCENTE

MATERIA

GIORNO

ORA

2CV BIO

BRANDONISIO MARIA ANTONIETTA

TECNOLOGIE E TECNICHE DI RAPPRESENTAZIONE GRAFICA

MARTEDI’

5^

2CV BIO

CACUCCI MARTINO

LABORATORI TECNOLOGICI ED ESERCITAZIONI (SOLO ITP)

SABATO

2^

2CV BIO

CINQUEPALMI FRANCESCO

RELIGIONE CATTOLICA / ATTIVITA ALTERNATIVA

GIOVEDI’

3^

2CV BIO

DE BELLIS MICHELE

SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE

GIOVEDI’

4^

2CV BIO

EPIFANI ANGELA

LINGUA INGLESE

GIOVEDI’

4^

2CV BIO

GNISCI ALESSANDRA

LINGUA E LETTERATURA ITALIANA

SABATO

3^

2CV BIO

GNISCI ALESSANDRA

STORIA

2CV BIO

LARASPATA LEONARDO

MATEMATICA

VENERDI’

3^

2CV BIO

LARASPATA LEONARDO

FISICA

SABATO

3^

2CV BIO

PEDONE ADRIANA

SCIENZE E TECNOLOGIE APPLICATE

GIOVEDI’

2^

2CV BIO

MANCA LAMBERTO MICHELE

DIRITTO – ECONOMIA I-II

VENERDI’

2^

2CV BIO

MONTANARO GIUSEPPE

SCIENZE INTEGRATE (CHIMICA)

SABATO

2^

2CV BIO

PEDONE ADRIANA

SOSTEGNO

GIOVEDI’

2^

2CV BIO

RUGGIERI PAOLA

SCIENZE INTEGRATE (SCIENZE DELLA TERRA E BIOLOGIA)

MERCOLEDI’

2^

 

Classe 3 Cv

CLASSE

DOCENTE

MATERIA

GIORNO

ORA

3CV BIO

CACUCCI MARTINO

LABORATORI TECNOLOGICI ED ESERCITAZIONI (SOLO ITP)

SABATO

2^

3CV BIO

CINQUEPALMI FRANCESCO

RELIGIONE CATTOLICA / ATTIVITA ALTERNATIVA

GIOVEDI’

3^

3CV BIO

DE BELLIS MICHELE

SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE

GIOVEDI’

4^

3CV BIO

EPIFANI ANGELA

LINGUA INGLESE

GIOVEDI’

4^

3CV BIO

FALCONETTI FRANCESCO PAOLO

FISICA AMBIENTALE

VENERDI’

3^

3CV BIO

LARASPATA LEONARDO

COMPLEMENTI DI MATEMATICA

VENERDI’

3^

3CV BIO

LARASPATA LEONARDO

MATEMATICA

3CV BIO

MONTANARO GIUSEPPE

CHIMICA ANALITICA E STRUMENTALE

SABATO

2^

3CV BIO

MONTANARO GIUSEPPE

CHIMICA ORGANICA E BIOCHIMICA

3CV BIO

RUGGIERI PAOLA

BIOLOGIA, MICROBIOLOGIA E TECNOLOGIE DI CONTROLLO AMBIENTALE

MERCOLEDI’

2^

3CV BIO

VULPIS ANGELA

LINGUA E LETTERATURA ITALIANA

SABATO

1^

3CV BIO

VULPIS ANGELA

STORIA