ORARIO DI RICEVIMENTO FAMIGLIE DEI DOCENTI A.S. 2016/17

Corso Av

Classe 1 Av

CLASSE

DOCENTE

MATERIA

GIORNO

ORA

1AV AFM

BRUNO GAETANA MARIA

ECONOMIA AZIENDALE BIENNIO

SABATO

4^

1AV AFM

CASSIO LAURA

SECONDA LINGUA COMUNITARIA (FRANCESE)

MERCOLEDI’

6^

1AV AFM

CINQUEPALMI FRANCESCO

RELIGIONE CATTOLICA / ATTIVITA ALTERNATIVA

GIOVEDI’

3^

1AV AFM

DE BELLIS MICHELE

SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE

GIOVEDI’

4^

1AV AFM

DE GENNARO ANGELA

GEOGRAFIA BIENNI

LUNEDI’

2^

1AV AFM

DE GIORGI ELEONORA

DIRITTO – ECONOMIA I-II

VENERDI’

4^

1AV AFM

EPIFANI ANGELA

LINGUA INGLESE

GIOVEDI’

4^

1AV AFM

FALCONETTI FRANCESCO PAOLO

SCIENZE INTEGRATE (FISICA)

VENERDI’

3^

1AV AFM

INGELLIS ROSSANA

LINGUA E LETTERE ITALIANE

GIOVEDI’

2^

1AV AFM

INGELLIS ROSSANA

STORIA

1AV AFM

LIPPOLIS FRANCESCA

INFORMATICA

GIOVEDI’

3^

1AV AFM

PAOLOTTI MICHELE

MATEMATICA

MERCOLEDI’

2^

1AV AFM

RUGGIERI PAOLA

SCIENZE INTEGRATE (SCIENZE DELLA TERRA E BIOLOGIA)

MERCOLEDI’

2^

 

Classe 2 Av

CLASSE

DOCENTE

MATERIA

GIORNO

ORA

2AV AFM

BRUNO GAETANA MARIA

ECONOMIA AZIENDALE BIENNIO

SABATO

4^

2AV AFM

CASSIO LAURA

SECONDA LINGUA COMUNITARIA (FRANCESE)

MERCOLEDI’

6^

2AV AFM

CINQUEPALMI FRANCESCO

RELIGIONE CATTOLICA / ATTIVITA ALTERNATIVA

GIOVEDI’

3^

2AV AFM

D’AMBROSIO ROBERTA

LINGUA INGLESE

MERCOLEDI’

3^

2AV AFM

DE BELLIS MICHELE

SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE

GIOVEDI’

4^

2AV AFM

DE GENNARO ANGELA

GEOGRAFIA BIENNI

LUNEDI’

2^

2AV AFM

DE GIORGI ELEONORA

DIRITTO – ECONOMIA I-II

VENERDI’

4^

2AV AFM

LIPPOLIS FRANCESCA

INFORMATICA

GIOVEDI’

3^

2AV AFM

PAOLOTTI MICHELE

MATEMATICA

MERCOLEDI’

2^

2AV AFM

PERILLI FABRIZIO

SOSTEGNO

GIOVEDÌ

6^

2AV AFM

QUARANTA DORA

STORIA

SABATO

2^

2AV AFM

ROSSITTI MADDALENA

LINGUA INGLESE

MERCOLEDI’

3^

2AV AFM

RUGGIERI PAOLA

SCIENZE INTEGRATE (CHIMICA)

MERCOLEDI’

2^

2AV AFM

RUGGIERI PAOLA

SCIENZE INTEGRATE (SCIENZE DELLA TERRA E BIOLOGIA)

MERCOLEDI’

2^

2AV AFM

TOMASICCHIO TIZIANA

SOSTEGNO

GIOVEDI’

4^

 

Classe 3 Av

CLASSE

DOCENTE

MATERIA

GIORNO

ORA

3AV SIA-RIM

ACCETTURA ROSA

SPAGNOLO

3AV SIA-RIM

CASSIO LAURA

FRANCESE RIM

MERCOLEDI’

6^

3AV SIA-RIM

CINQUEPALMI FRANCESCO

RELIGIONE CATTOLICA / ATTIVITA ALTERNATIVA

GIOVEDI’

3^

3AV SIA-RIM

D’AMBROSIO ROBERTA

INGLESE RIM

MERCOLEDI’

3^

3AV SIA-RIM

EPIFANI ANGELA

LINGUA INGLESE

GIOVEDI’

4^

3AV SIA-RIM

FUSILLO FRANCESCO

ECONOMIA AZIENDALE

SABATO

3^

3AV SIA-RIM

GRECO ILARIA

FRANCESE SIA

MARTEDI’

2^

3AV SIA-RIM

LAMPIGNANO LUIGI

SOSTEGNO

VENERDI’

2^

3AV SIA-RIM

LATERZA VITALIA

ECONOMIA AZIENDALE E GEO-POLITICA

VENERDI’

4^

3AV SIA-RIM

ROMITA PIERLUIGI

SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE

3AV SIA-RIM

MADIO ANGELA

DIRITTO RIM

VENERDI’

3^

3AV SIA-RIM

MADIO ANGELA

RELAZIONI INTERNAZIONALI

3AV SIA-RIM

MANCA LAMBERTO MICHELE

DIRITTO

VENERDI’

2^

3AV SIA-RIM

MANCA LAMBERTO MICHELE

ECONOMIA POLITICA

3AV SIA-RIM

MONTECALVO ROSANGELA

SPAGNOLO

LUNEDI’

3^

3AV SIA-RIM

PAGONE MARIA ANGELA

INFORMATICA E LABORATORIO

MARTEDI’

4^

3AV SIA-RIM

PAOLOTTI MICHELE

MATEMATICA

MERCOLEDI’

2^

3AV SIA-RIM

QUARANTA DORA

LINGUA E LETTERATURA ITALIANA

SABATO

2^

3AV SIA-RIM

QUARANTA DORA

STORIA

SABATO

2^

3AV SIA-RIM

RENNA ANGELA

INFORMATICA

GIOVEDI’

3^

3AV SIA-RIM

RENNA ANGELA

INFORMATICA RIM

3AV SIA-RIM

ROSSITTI MADDALENA

INGLESE RIM

MERCOLEDI’

3^

 

Classe 4 Av

CLASSE

DOCENTE

MATERIA

GIORNO

ORA

4AV SIA

CINQUEPALMI FRANCESCO

RELIGIONE CATTOLICA / ATTIVITA ALTERNATIVA

GIOVEDI’

3^

4AV SIA

DE BELLIS MICHELE

SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE

GIOVEDI’

4^

4AV SIA

FUSILLO FRANCESCO

ECONOMIA AZIENDALE

SABATO

3^

4AV SIA

MADIO ANGELA

DIRITTO

VENERDI’

3^

4AV SIA

MADIO ANGELA

ECONOMIA POLITICA

VENERDI’

3^

4AV SIA

PAGONE MARIA ANGELA

INFORMATICA E LABORATORIO

MARTEDI’

4^

4AV SIA

PANNARALE FILOMENA

LINGUA INGLESE

MERCOLEDI’

3^

4AV SIA

PAOLOTTI MICHELE

MATEMATICA

MERCOLEDI’

2^

4AV SIA

PATERNO VITO ANTONIO

INFORMATICA

MERCOLEDI’

1^

4AV SIA

ROSSITTI MADDALENA

LINGUA INGLESE

MERCOLEDI’

3^

4AV SIA

VULPIS ANGELA

LINGUA E LETTERATURA ITALIANA

SABATO

1^

4AV SIA

VULPIS ANGELA

STORIA

4AV SIA

COLAO VALERIANA

SOSTEGNO

MERCOLEDÌ

3^

4AV SIA

BASCIA’ PAOLA

SOSTEGNO

MARTEDÌ

3^

 

Classe 5 Av

CLASSE

DOCENTE

MATERIA

GIORNO

ORA

5AV SIA

CINQUEPALMI FRANCESCO

RELIGIONE CATTOLICA / ATTIVITA ALTERNATIVA

GIOVEDI’

3^

5AV SIA

DE BELLIS MICHELE

SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE

GIOVEDI’

4^

5AV SIA

FUSILLO FRANCESCO

ECONOMIA AZIENDALE

SABATO

3^

5AV SIA

MADIO ANGELA

DIRITTO

VENERDI’

3^

5AV SIA

MADIO ANGELA

ECON. POLITICA SC. FINANZE

5AV SIA

PAGONE MARIA ANGELA

INFORMATICA E LABORATORIO

MARTEDI’

4^

5AV SIA

PANNARALE FILOMENA

LINGUA INGLESE

MERCOLEDI’

3^

5AV SIA

PATERNO VITO ANTONIO

INFORMATICA

MERCOLEDI’

1^

5AV SIA

ROSSITTI MADDALENA

LINGUA INGLESE

MERCOLEDI’

3^

5AV SIA

VENTRELLI NICOLA

MATEMATICA

MARTEDI’

2^

5AV SIA

VULPIS ANGELA

LINGUA E LETTERATURA ITALIANA

SABATO

1^

5AV SIA

VULPIS ANGELA

STORIA